(995) 559-82-53

Правила записи на прием и консультации

О правилах записи на первичный прием и консультации в  ГБУЗ «ГП № 218 ДЗМ»

Записаться на приём к врачу можно следующими способами:

Самостоятельно можно записаться на прием к следующим врачам:

• Врач-акушер-гинеколог;
  • Врач общей практики;
  • Врач-терапевт;
  • Врач-терапевт участковый;
  • Врач-уролог;
  • Врач-хирург;
  • Врач-офтальмолог;
  • Врач-оториноларинголог.

Для записи на прием к врачу необходимы документы (оригиналы):

• паспорт;
  • полис ОМС;
  • СНИЛС (страховое свидетельство государственного пенсионного страхования).

Для получения медицинской помощи в поликлинике бесплатно в системе ОМС необходимо прикрепиться к данной медицинской организации.

Гражданин имеет право отказаться от поданной заявки на прием к врачу без объяснения причин, но обязан уведомить об этом регистратора медицинской организации не позднее, чем за 8 часов до назначенного времени приема.

Граждане, имеющие право внеочередного обслуживания, могут воспользоваться этим правом и получить медицинскую помощь во внеочередном порядке во временные промежутки, выделенные в расписании врача для приема граждан в порядке очереди.

Самостоятельная запись осуществляется для планового приема. В случае необходимости экстренного приема запись осуществляется через инфокиоск к дежурному врачу в день обращения. Прием может осуществляться без талона по "живой очереди" в день обращения.

На повторный прием, консультацию врача-специалиста или обследование, направление осуществляется врачом-специалистом на приёме, путем записи на повторный прием, консультацию или обследование (через систему ЕМИАС) на день приема (время и дата приема согласуются с пациентом при формирования направления). При формировании электронного направления сроком действия на 30 дней, пациент может самостоятельно записаться на удобные для него дату и время посещения.

ПРИКАЗ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ Г. МОСКВЫ от 12 марта 2021 г. N 209 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГИ "ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ НА ПРИЕМ К ВРАЧУ, ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ И ЛЕЧЕБНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ"