Карта сайта  КонтактыВерсия для слабовидящих

Справочная cлужба по вопросам организации работы
ГБУЗ «ГП 218 ДЗМ»:
Вызов скорой,
неотложной медицинской помощи

Дополнительные номера

(499) 473-01-25 (пр.Шокальского, д.7)
(499) 760-43-72 (ул. Грекова, д.12)
(985) 307-92-46 (ул. Грекова, д.12)

Московские врачи однозначно высказываются ЗА вакцинацию.

Прививки помогают защитить людей не только от вируса, но и от возможных осложнений связанных с ними.
Своим мнением на этот счет поделились медицинские работники Городской поликлиники №218.

«Нужно ли прививаться? Безопасно ли сейчас делать прививку? Не наврежу ли я своему здоровью? Каждый из нас задает себе эти вопросы. Сама работаю врачом-методистом в городской поликлинике. Мой ответ – прививаться! – говорит главная медицинская сестра городской поликлиники № 218 Ирина Шкильнюк. – Современные иммунобиологические препараты, применяемые для вакцинации от инфекционных заболеваний, в том числе от гриппа, безопасны для человека, имеют низкую вероятность поствакцинальных осложнений». По словам Шкильнюк, мобильные прививочные пункты у метро, доступность вакцинации в поликлинике позволяют горожанам без отрыва от ежедневных дел сделать прививку с наибольшим комфортом. «Я оцениваю риски последствий возможного заражения инфекционными заболеваниями и выбираю прививку», – говорит медик.

«Наша семья к вопросам вакцинации всегда относилась положительно, с рождением дочери вопрос о необходимости проведения прививок был решен однозначно: все прививки, которые необходимо было провести по возрасту, делались сначала в детской поликлинике, затем в детском саду и школе, – говорит врач-методист ГП № 218 ДЗМ Тамара Баранова. – Сейчас мы ежегодно все вместе делаем прививки от гриппа. Это дает возможность нашей семье в период повышенной заболеваемости чувствовать себя в безопасности. В течение многих лет наша жизнь не прерывается на больничные. Наши дни проходят активно и интересно, а не в обнимку с градусником. Многие наши друзья, соседи и близкие обращаются к нам за советом, делать ли прививку. Наш ответ: прививайтесь. Сегодня это просто, доступно и безопасно. Не рискуйте своим здоровьем и здоровьем своих близких. Не делайте паузу на болезнь – сделайте прививку».

Материал взят из статьи Независимой газеты.

Царь-кнопки

Справочная cлужба