Справочная cлужба по вопросам организации работы
ГБУЗ «ГП 218 ДЗМ»:
т. (499) 477-20-78
Вызов скорой,
неотложной медицинской помощи
т. 103
т. (499) 477-20-78

Кабинет платных услуг
т. (499) 479-95-39
работает с 8:00 до 20:00
по рабочим дням

На ВДНХ пройдет XVIII ассамблея «Здоровая Москва»

С 16 но 19 января в 75 павильоне ВДНХ будет проходить XVIII Ассамблея «Здоровая Москва». Посетителей ждет более 90 дискуссий и сессий по всем направлениям современной медицины и восемь открытых лекций с известными специалистами. В качестве спикеров выступят около 200 экспертов из Великобритании, Германии, Дании, Кореи, Нидерландов, США, Швеции и других стран.

«Особенностью XVIII Ассамблеи является то, что впервые в программу включены мероприятия не только для специалистов, но и для тех, чья профессиональная деятельность не связана с медициной. Стать его гостями в этом году смогут все желающие. Широкий круг актуальных вопросов, предложенных к обсуждению — здоровый образ жизни, правильное питание, способы снижения уровня стресса, — позволит каждому посетителю выбрать темы, которые интересны именно ему, и получить всю необходимую информацию от известных экспертов, а также проконсультироваться у врачей-специалистов на тематических стендах и сделать скрининги», — рассказал руководитель столичного Департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

На Ассамблее будут обсуждать такие темы, как цифровизация здравоохранения, новые формы организации медицинской помощи, превентивная медицина и профилактика, инновационные технологии лечения — высокотехнологичная медицина, малоинвазивная хирургия, тканевая инженерия, бионическая робототехника — и современные подходы к подготовке профессиональных кадров. Участники подведут итоги развития системы городского здравоохранения и определят приоритеты работы на следующий год.

В рамках Ассамблеи организуют выставку, посвященную последним достижениям столичного здравоохранения. На ней представят более 50 экспозиций по разработке медицинских технологий и медицинского оборудования, имеющих опыт успешного использования и применения на практике в городских учреждениях.

Центральное место на выставке займет стенд «Здоровье 2.0». Здесь можно будет увидеть концепцию единого информационного пространства московского здравоохранения и познакомиться с системой поддержки принятия врачебных решений. Кроме того, на стенде представят интерактивную карту столицы с объектами капитального ремонта и макетами новых объектов медицинских организаций.

Также будут работать стенды ведущих лечебных городских учреждений в области онкологии, лабораторной диагностики, эндоскопии, оториноларингологии, офтальмологии, реабилитологии, психиатрии и психологии, неврологии, акушерства и гинекологии и инфекционных болезней. Здесь для посетителей организуют открытые лекции и мастер-классы.

Участие в Ассамблее примут представители медицинского сообщества, научных институтов, организаторы здравоохранения и бизнесмены. Всего ожидается более 30 тысяч гостей.

Зарегистрироваться для участия в ассамблее любой желающий может на сайте moscowhealth.ru

Печать Электронная почта

С 25 ноября по 1 декабря 2019 г. проводятся мероприятия, приуроченные к Всемирному дню борьбы со СПИДом - 1 декабря

Уважаемые пациенты!

С 25 ноября по 1 декабря 2019 г. Департаментом здравоохранения города Москва проводятся информационно - просветительские и профилактические мероприятия в медицинских организациях города Москва, приуроченные к Всемирному дню борьбы со СПИДом - 1 декабря.

Печать Электронная почта

Мероприятия, приуроченные к Международному дню отказа от курения (19 ноября)

Уважаемые пациенты!

В МФЦ «Южное Медведково» (ул. Полярная, дом 2) проводятся Дни открытых дверей с мероприятиями, приуроченные к Международному дню отказа от курения (19 ноября) и Всемирному дню борьбы против хронической обструктивной болезни легких (21 ноября) направленные на выявление факторов риска развития хронической обструктивной болезни легких (анкетирование на выявление ХОБЛ, спирография и пульсоксиметрия, консультации специалистов пульмонологов) с участием специалистов центров здоровья и отделений (кабинетов) профилактики 20 - 23 ноября с 08:00 до 20:00.

21 ноября 2019 в 15.00 в Конференц- зал ГП 218 пр. Шокальского, д. 8 проводится лекция для населения «ХОБЛ. Болезнь курильщика». Лектор - заведующая отделением профилактики ГБУЗ « ГП № 218 ДЗМ» Морозова Ольга Игоревна. Пригашаем принять участие.

feed-image RSS-лента

Царь-кнопки