Справочная cлужба по вопросам организации работы
ГБУЗ «ГП 218 ДЗМ»:
122 (495) 122-02-21

Вызов скорой,
неотложной медицинской помощи
(495) 122-02-21

(499) 479-95-39 (пр. Шокальского, д.8)
(499) 760-43-72 (ул. Грекова, д.12)
(499) 188-85-83 (ул. Ротерта, д.12)

С 16 мая 2022 года начнётся капитальный ремонт в филиале № 5 городской поликлиники № 218 на ул. Ротерта, д. 12.

Медицинское учреждение полностью переоборудуют в соответствии с новым московским стандартом поликлиник.

✅ На время ремонта все пациенты будут обслуживаться в филиале № 2 по адресу ул. Лосевская, д.2 .

✅ Прикрепляться к другому филиалу не нужно, приём будут вести те же самые врачи, только по новому адресу.

✅ На прием к специалисту можно по-прежнему записываться в режиме онлайн, однако, необходимо обязательно обращать внимание на адрес здания и кабинет, указанный у врача.

Новый московский стандарт поликлиник позволит сделать поликлиники еще комфортнее как для пациентов, так и для врачей. Так, сформированы новые подходы к зонированию помещений и расположению кабинетов специалистов. Кабинеты самых востребованных врачей будут находиться на нижних этажах, а административные помещения и наименее посещаемые — на верхних. Кабинеты, предназначенные для приема пациентов, оборудуют эргономичной мебелью. Кроме того, появятся комнаты для отдыха персонала. По завершении капитального ремонта учреждения будут оснащены новейшей медицинской техникой. В филиалах будут маммографы, рентген-аппараты, аппараты УЗИ, а также оборудование функциональной диагностики. В головных зданиях появятся аппараты МРТ, КТ, денситометры (аппараты для исследования костной ткани), аппараты УЗИ экспертного класса и оборудование для контроля состояния больных с ишемической болезнью сердца, после инфаркта или операции на сосудах сердца.

1f5

2f5

3f5

4f5

Печать Электронная почта

Медицинское освидетельствование водителей (кандидатов в водители) в формате «единого окна» менее, чем за 90 минут

В нашей поликлинике по адресу: ул. Грекова, д.12 можно пройти водительскую медкомиссию для получения медицинской справки для ГИБДД в формате «единого окна». «Единое окно» предполагает прохождение всех медицинских осмотров, включая врачей-психиатров-наркологов и врачей-психиатров, в одном месте. Отдельного посещения городских диспансеров не требуется. Медицинский осмотр проходит в современных и комфортных условиях, общее время медкомиссии займет не более 90 минут. Теперь получить услугу можно рядом с домом или работой в любой день недели.

С 1 марта 2022 года в целях реализации требований федерального законодательства  водители, ранее лишенные водительских прав, а также граждане, у которых врачом-психиатром-наркологом выявлены симптомы и синдромы заболевания (состояния), являющиеся медицинским противопоказанием к управлению транспортным средством, обязаны дополнительно пройти химико-токсикологическое исследование пробы биологического объекта (мочи) и лабораторное исследование крови на определение хронического употребления алкоголя. Данные категории граждан могут пройти все лабораторные исследования в нашем «едином окне».

Услуга оказывается по предварительной записи на порталах mos.ru, emias.info. Для записи потребуется номер полиса ОМС. Для осуществления записи можно обратиться по телефону (499) 760-43-72 или лично в «единое окно». Для граждан без предварительной записи оказание услуги происходит при наличии свободных интервалов у врачей медицинской комиссии.

Подробная информация об услуге доступна по ссылке: https://mosgorzdrav.ru/ru-RU/health/default/card/120.html

gibdd

Печать Электронная почта

ОП «Женская консультация №6» ГБУЗ «ММКЦ «Коммунарка» ДЗМ», расположенное на территории филиала №5 ГБУЗ «ГП №218 ДЗМ» по адресу: г.Москва, ул.Ротерта, д.12, прекращает работу по вышеуказанному адресу с 18 апреля 2022 г.

Участки ОП «Женская консультация №6» будут временно размещены на территориях ОП «Женская консультация №1-5» ГБУЗ «ММКЦ «Коммунарка» ДЗМ»

jk1

jk2

jk3

Печать Электронная почта

В рамках Общегородского субботника, в поликлинике прошли работы по уборке и благоустройству внутренних помещений и территорий.

feed-image RSS-лента

Царь-кнопки