Домашняя страница  Карта сайта  Контакты
Справочная по вопросам организации работы врачей:
т. (499) 477-42-04
Неотложная помощь:
т. (495) 411-84-84
т. (495) 777-62-00

Справочная по вопросам организации первичной медико-санитарной и неотложной помощи "горячая линия":
т. (499) 477-50-84

Программа акции

В день проведения акции у пациентов есть возможность получить консультацию ведущих специалистов- офтальмологов г.Москвы, пройти диагностические скрининговые обследования на современном оборудовании (определение остроты зрения, офтальмоскопию – метод исследования сетчатки, зрительного нерва и сосудистой оболочки, офтальмотонометрию - измерение величины внутриглазного давления, рефрактометрию -метод исследования рефракции глаза, позволяющий быстро получить точный результат особенно при минимальных нарушениях здоровья глаза ).

Комплекс данных мероприятий позволит оценить состояние органа зрении на сегодняшний день, поможет сориентироваться с дальнейшей тактикой лечения, получить информацию о средствах профилактики заболеваний, особенностях питания, традиционных и нетрадиционных методиках борьбы с заболеваниями органа зрения.

Программа:

Открытие акции:

• вступительное слово – вице-президент НП «ОПОРА РОССИИ», президент Ассоциации частых клиник Москвы А.В. Грот
  • заместитель руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Князев Д.А.
  • председатель Общественного Совета при Префекте ЦАО, председатель Комиссии Мосгордумы по безопасности Святенко И.Ю.
  • директор Дирекции здравоохранения Центрального округа г. Москвы Петросян К. М.
  • председатель Совета ветеранов ЦАО Косенко П.Д.
  • исполнительный директор МГО ОПОРЫ РОССИИ А.Л. Даутов

На каждого пациента будет выделено порядка 15 минут. Работать будут 4 кабинета (4 выделенных места доктора). Оборудование 4 комплекта: офтальмоскоп, щелевая лампа, бесконтактный тонометр, контактный тонометр, авторефкератометр, таблицы или проекторы знаков, набор линз.  Во время работы специалистов будет организовано две лекции: «Офтальмологические заболевания пожилого возраста. Профилактика развития заболеваний глаз», «Особенности оптической коррекции в пожилом возрасте».

ПечатьE-mail